Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:00, 07 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

На выборах в Челябинской области кандидат от СР заявил о подвозе избирателей

В Челябинской области 6 июня прошли довыборы в сельские советы по ряду округов, где прошлой осенью в единый день голосования не смогли определить волеизъявление избирателей. Как правило, в этих округах было подано равное количество голосов за кандидатов. Всего распределялись 18 мандатов. Как сообщил Xoroshiy.ru источник в облизбиркоме, 16 из них получили кандидаты от «Единой России».

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Исключение составило Серпиевское сельское поселение в Катав-Ивановском районе, где кандидата от «Единой России» не было, так он был снят с выборов из-за скрытой судимости. Здесь победил самовыдвиженец, которого, впрочем, поддержала «Единая Россия».

А вот в Усть-Багарякском поселении (Кунашакский район) выборы закончились скандалом. Здесь кандидат от «Справедливой России» Азамат Мусин написал обращение в ЦИК РФ, указав на факты, которые он считает подвозом.

«Я сначала не обратил внимания на суету возле УИКа, а потом присмотрелся и увидел, как замглавы района Альбина Нажметдинова привозит на служебной машине избирателей, — сообщил Мусин. — Я снял это на телефон, чиновница мне заявила, что просто подвезла избирательницу, потому что ей было по пути. Но я это считают подвозом».

Итогом голосования на выборах в Усть-Багаряке стала ничья. Мусин и его оппонент из «Единой России» Гизатуллин набрали по 21 голосу. Мусин заявил, что будет пытаться признать недействительными несколько голосов, поданных за соперника.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)