Иван Филипов
Опубликовано: 20:42, 06 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Группа «Черкизово» инвестирует в липецкий АПК свыше 22 млрд рублей

Группа «Черкизово» инвестирует в липецкий АПК свыше 22 млрд рублей

Группа компаний «Черкизово» вложит в реализацию новых проектов в Липецкой области 22,5 миллиарда рублей. Соглашение о сотрудничестве на полях ПМЭФ подписали глава региона Игорь Артамонов и гендиректор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.

Как уточняют в пресс-службе правительства региона, 7,5 миллиарда пойдут на строительство шести комплексов по выращиванию бройлеров, 8 миллиардов – на возведение четырех свинокомплексов, а оставшиеся средства будут направлены на строительство комбикормового завода.

«Аграрный сектор Липецкой области привлекателен для инвесторов. Мы в свою очередь заинтересованы в развитии высокотехнологичного и экологичного производства, в создании рабочих мест на селе и обеспечении достойной оплаты труда. Давно вели переговоры с Группой «Черкизово» и договорились о том, что компания увеличит инвестиции в обеспечение экологической безопасности и будет проявлять социальную ответственность», – заявил Игорь Артамонов.

Глава региона добавил, что новые сельхозпредприятия позволят создать в регионе свыше 400 новых рабочих мест. На данный момент на заводах «Черкизово» работают уже 3 900 жителей Липецкой области.

Фото: официальный портал администрации Липецкой области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)