Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 06 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Международный день русского языка Партия Пенсионеров призвала беречь и развивать родной язык

В Международный день русского языка Партия Пенсионеров призвала беречь и развивать родной язык

В Международный день русского языка, который празднуется в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, Свердловское реготделение Партии Пенсионеров призвало беречь и развивать родной язык.

«Язык Пушкина всегда считался образцовым по ясности и легкости, с которой на нем выражается любая, самая сложная мысль. Но, оказывается, далеко не все современные дети его понимают. И не только язык Пушкина. Как председатель фонда «БАЖОВ» признаюсь: нам приходится издавать сказы нашего уральского писателя с многочисленными комментариями. И это не для иностранцев, для своих, российских школьников! Почему их речь превратилась в дикую смесь русских и искалеченных английских слов? Считаю, что виноват тут не столько Интернет, обрушивающий на детей лавины информации, сколько школа, которая не учит в этой информации разбираться. А если совсем прямо – всему виной ЕГЭ. Как отец троих детей вижу, что школьников не учат, а просто натаскивают на правильное заполнение тестов. Если бы Александр Пушкин вместо лицейских экзаменов, на которых он читал свое стихотворение «Воспоминание о Царском Селе», сдавал тест, русский язык вряд ли стал одним из самых богатых в мире. ЕГЭ как оно существует сейчас, не учит, а развращает, создавая у детей видимость знаний», - сказал председатель реготделения партии Сергей Полыганов.

Он напомнил, что «Партия пенсионеров» выступает с предложение отменить ЕГЭ и вернуться к устным и письменным экзаменам советского образца.

Фото: Партия пенсионеров

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)