Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 05 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Компания, связанная с Пригожиным, подписала со Смольным инвестпроект по застройке Горской

ООО «Мегалайн», которая может быть связана с предпринимателем Евгением Пригожиным, подписала с комитетом по инвестициям Смольного соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется застроить бывшую строительную площадку Горская и а также возвести транспортный узел на Старой Деревне.  Как передает пресс-служба администрации губернатора, на подписании присутствовал губернатор Александр Беглов.

кадр видео «Радио Свобода»

 Общий объем инвестиций по двум проектам составит 236 млрд рублей. Завершить проекты планируется к 2030 году. 

«Мегалайн» представила концепцию благоустройства и комплексной застройки площадки «Горская» Комплекса защитных сооружений.  На месте промзоны инвестор собирается построить несколько гостиниц, инновационный центр, частный кадетский колледж, музей дамбы с обзорной площадкой, институт морских технологий и туризма, общежитие. 

Кроме того, компания примет участие в проектах, предусмотренных Программой развития транспортной системы Санкт-Петербурга до 2035 года. Всего по программе планируется создать 61 транспортно-пересадочный узел. «Мегалайн» реализует пилотный проект в районе Старой Деревни. Первый пересадочный узел объединит станцию метро, железнодорожную станцию, трамвайные и автобусные остановки, перехватывающую парковку.

Как пишет «Коммерсантъ», «Мегалайн» через ООО «Лахта» принадлежит Николаю Константинову и Геннадию Корупятнику. В прошлом основным собственником «Лахты» был предприниматель Евгений Пригожин. Он является владельцем ООО «Конкорд кейтеринг», ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» и ООО «Конкорд М». С 2014 года предприниматель был включен США в санкционный список «ближнего круга президента Путина», он считается владельцем так называемой «фабрики троллей», созданной в Петербурге для создания провластных комментариев и постов в соцсетях. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: