Рита Сулоева
Опубликовано: 16:00, 04 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Замначальника отдела УМВД Екатеринбурга задержан по делу о взятке

Замначальника отдела УМВД Екатеринбурга задержан по делу о взятке

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника одного из местных отделов УМВД.

Как сообщает ТАСС, ранее полиция задержала 55-летнего жителя уральской столицы, подозреваемого в хранении и употреблении запрещенных веществ. На компьютере у мужчины были найдены видеозаписи интимного характера, после чего сотрудники предложили ему не публиковать видео за взятку в 1 млн. рублей, которую надо было передать через посредника (им выступал адвокат). Из этой суммы 750 тыс. рублей предназначалась для замначальника одного из отделов, а оставшиеся деньги - адвокату.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере», а в отношении адвоката - по статье «Дача взятки должностному лицу».

«Подозреваемый на период разбирательства отстранен от исполнения служебных обязанностей и помещен под стражу в изолятор временного содержания. По данному факту проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», - уточнил глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: