Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Владимир Путин позвонил обманутым дольщикам «Речелстроя»

Александр ДыбинВладимир Путин позвонил обманутым дольщикам «Речелстроя»

Владимир Путин, находясь в Челябинске в четверг, 9 ноября, сделал два телефонных звонка лидерам общественных движений, связанных с проблемными темами. Первый звонок поступил лидеру движения «Стоп-ГОК» Василию Московцу, второй — активистам инициативной группы дольщиков застройщика «Речелстрой», из-за финансовых проблем которого без квартир остались 1700 семей.

«Мы сначала не очень поверили, что это президент, — сообщила одна из членов инициативной группы Наталья Козлова, — связь была не очень хорошая, но интонации у него были путинские, как из телевизора. Разговор с президентом был недолгий, он сообщил, что Дубровской уже предоставил ему дорожные карты по завершению наших домов. Эти документы мы никак не могли добиться от местных властей. Кроме того, Путин сказал, что взял нашу проблему под личный контроль. После этого позвонил Борис Дубровский, спросил, о чем мы говорили с президентом, а затем пригласил одного из активистов на встречу».

Лидеру движения «СТОП-ГОК» лично позвонил Путин, а после него Дубровский

Встреча должна состояться днем в пятницу, 10 ноября.

Как ранее сообщал Znak.com группа активистов «Речелстроя» провела серию одиночных пикетов накануне приезда в Челябинск Владимира Путина. Активисты «Стоп-ГОКа» так же устроили одиночные пикет 9 ноября, выйдя на гостевой маршрут в Челябинске.

В Челябинске Владимир Путин посетил компрессорный завод, где пообщался с рабочими, а также побывал на полях форума приграничного сотрудничества России и Казахстана, где провел переговоры с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

В пресс-службе губернатора Бориса Дубровского пока не комментируют вечерний «экспромт» президента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)