Иван Филипов
Опубликовано: 22:21, 03 июнь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Морские коты Петербурга

6 июня человечество отметит «Всемирный день петербургского кота» - преимущественно, на Конногвардейском бульваре северной столицы.

Посетители смогут не только послушать песни (в том числе, конечно, и кошачьи) и торжественные речи, но и поучаствовать в конкурсах, играх и мастер-классах. Например, смастерить лежанку из ненужных вещей, построить высокую башню или нарисовать портрет с усами. 

Тематическим дресс-кодом мероприятия, как объявили его организаторы из «Республики кошек», станут тельняшки, бескозырки и другие морские атрибуты – не считая, естественно, кошачьих ушек и других подобных аксессуаров.


Морские коты Петербурга
Логотипы "Республики кошек". Предоставлено "Республикой кошек"

Помимо этого, прямо в ходе праздника будут подведены итоги петербургского этапа конкурса «Котокультурная столица» - переписи «служебных» котов города. В этом году она проводится в первый раз. Ранее ИА FederalCity уже сообщало о подготовке этого действа.

Победителей сразу по нескольким номинациям определит жюри, председателем которого назначен Ахилл – кот из Эрмитажа, ставший официальным предсказателем для проходящих в России матчей Чемпионата Европы по футболу.


Афиша Всемирного дня петербургского кота. Предоставлено "Республикой кошек"

- В этот день мы поздравим, наградим и похвалим самых ответственных котиков нашего города, - резюмируют организаторы.

Результаты всероссийского этапа станут известны через два дня, 8 июня – в нем поучаствовали «музейные» и «библиотечные» коты со всей страны, от Урала до Калининграда.

Начало праздника назначено на полдень, плата за вход не предусмотрена.


Фото с сайта pixabay.com 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: