Ольга Иванова
Опубликовано: 18:21, 02 июнь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастопольские набережные не успели подготовить к курортному сезону

Капремонт у пляжа Парка Победы обещали завершить до конца мая – но работы будет продолжены в разгар летнего отдыха.

Работы идут в усиленном режиме, готовность 40%, планируем закончить до конца мая – рапортовал в середине апреля глава департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов. За окном уже второй день лета, но стройка на набережной одного из самых популярных пляжей города федерального значения идет полным ходом.

К настоящему моменту на части набережной уложена плитка, однако променад перегораживают ленты и заграждения, вовсю осуществляются земляные работы, а узкий проход к морю ведет вдоль деревянного забора. Дорога к набережной срыта до основания. Шум прибоя и крики чаек заглушает звук работающей техники и строительного инструмента.

Севастопольские набережные не успели подготовить к курортному сезону

        Капитальный ремонт набережной Парка Победы. Источник: forum.sevastopol.info.

Судя по темпам, именно такая картина ожидает этим летом любителей пляжного отдыха в многострадальном Парке Победы, где нормальный сезон не может начаться уже во второй раз.

Как уже сообщало ИА FederalCity, что в начале года власти Севастополя сменили подрядчика, который занимался реконструкцией набережной парка Победы. В прошлом году стройка замерла на траншейном цикле, из-за чего завалы и прочие атрибуты стройки, созданные руками рабочих еще весной, так и провели с многочисленными отдыхающими все лето.

Не изменилась ситуация и к концу 2020 года, после чего властями было принято решение сменить исполнителя работ.

Во время мартовской инспекции губернатор Михаил Развожаев поставил перед подрядчиком задачу завершить все строительные и ремонтные работы до начала купального сезона. О таких же планах месяц спустя сообщил его подчиненный Горлов.

         Капитальный ремонт набережной Парка Победы. Источник: forum.sevastopol.info.

Скорее всего, у властей есть вполне логичные объяснения срыва сроков сдачи знакового объекта накануне открытия курортного сезона. Однако и севастопольцам, и гостям города-героя хотелось бы приходить купаться и загорать на один из самых популярных пляжей, а не на стройплощадку.

На информационном стенде у входа на набережную Парка Победы указывается, что капремонт объекта должен быть завершен до 31 декабря 2021 года.

Есть все основания полагать, что подрядчик исполнит свои обязательства по госконтракту, что называется, "день в день". На практике для пляжного отдыха в Парке Победы это означает – "минус еще один сезон".

          Капитальный ремонт набережной Парка Победы. Фото Кирилла Сомова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: