Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 01 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Беглов за день до старта ПМЭФ заявил, что ситуация в ковид в Петербурге «непростая»

Губернатор Петербурга Александр Беглов преддверии Петербургского международного экономического форума, которые стартует завтра, 2 июня, назвал обстановку с коронавирусом «непростой». Но при этом оговорился, что она «управляемая». Об этом сообщает сегодня РИА «Новости». 

сайт администрации Санкт-Петербурга

По словам главы города, форум в Петербурге — это первый в мире подобный опыт в условиях «новой нормальности». Губернатор рассказал, что повышение температуры у любого из гостей в гостиницах станет причиной для изоляции и госпитализации. В павильонах ПМЭФ будет работать «в основном вакцинированный персонал».

«С января до середины мая у нас неуклонно снижалась и заболеваемость, и число госпитализаций. Мы составили планы развертывания дополнительных инфекционных коек. Усилен контроль за соблюдением масочного режима, социальной дистанции, других стандартов безопасности», — добавил Беглов.

Он также подчеркнул, что неудобства для петербуржцев будут минимизированы. Всего ПМЭФ-2021 посетят 5 тыс. человек.

Перед экономическим форумом Роспотребнадзор и Смольный утвердили правила работы гостиниц. Гостей будут тестировать на коронавирус и лишат шведского стола. В Москве и Петербурге уже выстроились очереди из желающих сдать тест на коронавирус для поездки на ПМЭФ. Организаторы также показали, как при подготовке к ПМЭФ «уничтожают в воздухе все живое», напоминает «Фонтанка».

Напомним, что в этом году ожидается участие в ПМЭФ президента РФ Владимира Путина, мероприятия с его участием запланированы на 3 июня.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)