Ольга Иванова
Опубликовано: 03:21, 01 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Экс-солистка «Тату» Юлия Волкова проиграла праймериз «Единой России»

Бывшая солистка «Тату» Юлия Волкова проиграла праймериз «Единой России». Певица баллотировалась в Кинешемском одномандатном избирательном округе. По данным сайте праймериз, Волкова набрала всего 919 голосов.

Юлия Волкова / «Вконтакте»

Участвовать в выборах от этого округе, судя по всему, будет Михаил Кизеев — депутат местного Заксобрания. За Кизеева отдали голоса больше 36 тыс. человек.

Напомним, Юлия Волкова подала документы для участия в праймериз партии «Единая Россия» перед выборами депутатов Госдумы от Ивановской области в конце апреля. Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Низов тогда пояснял, что выдвижение Волковой «подогреет интерес жителей Ивановской области к голосованию».

В своём предвыборном ролике Волкова рассказала, что «знает о горестях и проблемах жителей Ивановской области, которые вынуждены ежедневно выживать, а не жить». На вопрос, почему Волкова идет на выборы именно от Ивановской области, певица ответить так и не смогла: «Почему я иду от Ивановской области? Я вижу, как деградируют наши регионы. Упадок и неверие поглотили почти все регионы. Россия — это не только Москва и Питер, это регионы. Государственные ресурсы должны быть распределены в пользу регионов, иначе мы потеряем Россию». Выбор «Единой России» в качестве партии, от которой Юлия Волкова намерена баллотироваться в Госдуму, певица объясняет так: «Я иду в Госдуму от „Единой России“, чтобы не на словах, а на деле добиваться принятия решений в интересах большинства граждан страны». «Сейчас все происходит не так. Ярчайшим примером является пенсионная реформа, подарившая гражданам работу до гробовой доски», — говорит Волкова, почему-то не уточняя, что именно благодаря большинству ЕР в Госдуме был принят законопроект об увеличении пенсионного возраста.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)