Опубликовано: 17:21, 30 май 2021
По материалам: most
Спорт / Общество

Четыре липецких борца заняли первые места на открытом городском первенстве

Четыре липецких спортсмена стали лучшими на шестом традиционном турнире по греко-римской борьбе памяти Юрия З. В состязаниях участвовали более ста спортсменов 10–11 лет из Липецка, Воронежа, Рязани и Тамбова.

Воспитанники липецкой школы № 9 заняли первые места четырёх весовых категориях из десяти. Так, в весе 50 кг лучшим стал Матвей Пикалов. В категории 60 кг первое место занял Данил Летников. Золото в весе 70 кг взял Степан Курбатов. В самой престижной весовой категории — выше 70 кг победил Роман Рыбин.

— Все эти ребята — совсем молодые спортсмены. Они занимаются в школе около года, поэтому первенство стало для них так называемым экзаменом, который они с честью выдержали, — рассказывает руководитель спортивной школы № 9 Юрий Шкарин.