Иван Филипов
Опубликовано: 06:54, 10 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Общество

«Гром» в США для ВСУ; решение Кремля по Донбассу получило новое развитие – ДНР и ЛНР, хроника событий

«Гром» в США для ВСУ; решение Кремля по Донбассу получило новое развитие – ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, последние новости сегодня – 10 ноября. Официальный Вашингтон выступил с заявлением относительно сообщений в СМИ о принципиальном согласии США на поставки летального оружия Украине. Представитель Белого дома Майкл Энтон заявил, что «это неправда», сообщает РИА «Новости».

В издании отмечают, что ранее газета Wall Street Journal на своих страницах опубликовала материал, в котором говорилось о том, что американские власти дали принципиальное согласие на поставку украинской стороне противотанковых ракетных комплексов Javelin. В газете отмечалось, что точные сроки реализации данного решения пока не известны.

Россия – США – Донбасс, последние новости – 10 ноября. Инициатива Кремля относительно ввода миротворцев в Донбасс получила новое развитие. Как сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в Вашингтоне и Евросоюзе, Соединенные Штаты намерены выступить с планом относительно размещения в Донбасс 20 тысяч миротворцев ООН.

Ранее глава российского государства Владимир Путин сообщил, что поддерживает отправку миротворцев ООН на восток Украины, но при условии ввода миротворческого контингента исключительно на линию разграничения сторон. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер охарактеризовал данное предложение как «интересное».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: