Другие новости
«Союз» вывел на орбиту британские спутники связи

Российский «Союз» успешно ввывел на орбиту очередную партию британских спутников связи.
Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома «Восточный», после чего 36 аппаратов британской компании OneWeb успешно отделились от разгонного блока «Фрегат», сообщили в «Роскосмосе».
«Все 36 спутников связи OneWeb успешно отделились от разгонного блока «Фрегат» и выведены на целевые орбиты», — уточнили в компании.
Состоявший пуск «Союза» с космодрома «Восточный» стал третьим в 2021 году. Общее число спутников OneWeb на орбите, с учётом нынешнего запуска, достигло 218.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
