Другие новости
С начала сезона от укусов клещей пострадали почти 17 тыс. свердловчан

С начала сезона от укусов клещей пострадали 16 977 жителей Свердловской области.
Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, за прошедшую неделю клещи покусали еще 4,7 тыс. свердловчан. Общее число пострадавших держится на уровне прошлого года и в 1,5 раза превышает среднемноголетний уровень.
Клещи активны в 65 свердловских муниципалитетах. Наибольшую активность они проявляют в Слободо-Туринском, Таборинском, Байкаловским и Нижнесергинском МР, Дегтярске, Ирбитском МО, Асбествском, Рефтинском, Талицком и Пышминском ГО. На уральскую столицу приходится 6,3 тыс. случаев.
С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 28 человек, с подозрением на клещевой иксодовый боррелиоз - 115.
Фото: Борис Ярков
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
