Иван Филипов
Опубликовано: 18:16, 09 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Башкирии втрое выросли продажи новых автомобилей

В Башкирии продолжается рост рынка нового транспорта, на что указывают отчеты дилеров. Установлено, что за первые восемь месяцев нынешнего года спрос на автомобили в республике вырос на 26,4% по сравнению с прошлогодним результатом. За это время в Башкирии было реализовано 33 тысячи новых машин.

В Башкирии втрое выросли продажи новых автомобилей

Отечественные специалисты проанализировали авторынок Башкирии, и выявили его лидеров. В пятерку вошли марки LADA, KIA, Renault, Hyundai и Toyota, и все производители имеют положительную динамику продаж в республике.

По данным дилеров, за отчетный период автомобили марки LADA разошлись по Башкирии в количестве 9 999 экземпляров, что на 31,1% больше в годовом сравнении. Машины бренда KIA обрели 4 056 владельцев, а это на 27,2% больше, чем в прошлом году в тот же период. Французские автомобили Renault проданы в Башкирии тиражом 3 937 единиц. Спрос на марку в годовом сравнении вырос на 29%.

Марка Hyundai отличилась результатом в 3 439 проданных автомобилей, что на 52,6% больше в годовом сравнении. Автомобили Toyota разошлись тиражом 1 502 единицы с "плюсом" в 22%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: