Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:00, 20 май 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Фигурант громкого дела о ДТП на Фурманова повторно получил 6,5 лет колонии

Фигурант громкого дела о ДТП на Фурманова повторно получил 6,5 лет колонии

Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор в отношении Владимира Пузырева, который в ноябре 2018 года сбил трех человек, среди которых был двухлетний ребенок.

Как сообщает пресс-служба суда, он был признан виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц» и пункту «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия» и приговоре к 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Также в пользу потерпевших он должен выплатить свыше  4 млн. рублей. Гособвинение настаивало на наказании в виде 10 лет колонии.

В прошлом году Ленинский райсуд уже приговаривал Пузырева к такому сроку, но тот обжаловал приговор и областной суд отменил приговор, после чего дело было направлено на новое рассмотрение.

Напомним, в ноябре 2018 года Пузырев, управляя своим автомобилем Honda CR-V, на перекрестке улиц Фурманова и Уктусской на большой скорости выехал на тротуар перед светофором у пешеходного перехода. Там он сбил мужчину, женщину и ехавшего рядом с ней на велосипеде двухлетнего мальчика. Пешеходы в результате получили серьезные травмы.

Фото:  пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)