Технологии
В ХМАО осудят учителя физкультуры за совращение пяти учениц

У двух потерпевших развилось временное психическое расстройство.
В ХМАО под суд отправится учитель физкультуры из Нижневартовска за совращение учениц в возрасте 15-17 лет. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по ХМАО.По данным следователей, мужчина на протяжении почти пяти лет — с осени 2015 года по зиму 2020 года — совершал в школе действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних учениц.
«Пострадавшими стали 5 учениц, четырём из них на момент преступлений было от 15 до 17 лет, ещё одной воспитаннице, с которой учитель вёл беседы на тему сексуальных отношений, было 12 лет», — сообщают в ведомстве.
Также отмечается, что у двух учениц из-за произошедшего наблюдается временное психическое расстройство, которое принесло тяжкий вред здоровью. Для установления вины подсудимого были опрошены более 110 человек, включая учеников, сотрудников учебного заведения, а также к делу подкреплены материалы 9 судебных экспертиз.
Подозреваемый вину не признаёт, однако следователи уверены, что собрано достаточно фактических доказательств. Дело передано в суд.
Также возбуждено и направлено в суд дело против директора школы за сокрытие фактов. Однако оно пока не рассмотрено.
muksun.fm
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
