Опубликовано: 23:42, 17 май 2021
По материалам: most
Спорт / Общество

Липецкий борей привез из Санкт-Петербурга «золото Белых ночей»

Липецкий спортсмен Павел Ушков стал занял первое место на 33-ем турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина «Белые ночи». !4-летний липчанин стал лучшим среди юношей в весовой категории 100 килограмм.

В профессиональный спорт подросток пришел 2 года назад, и уже в этом году стал призёром первенства ЦФО и участником первенства России, сообщает пресс-служба администрации города.

— На таких соревнованиях закаляется характер молодых спортсменов, — говорит тренер Павла Сергей Нацвин, — Это непросто, но необходимо. К тому же организаторы подарили нам настоящий праздник: организовали для ребят автобусную экскурсию по вечернему Петербургу. Поэтому возвращаемся с радостью победы и новыми впечатлениями.

В состязаниях приняли участие порядка 350 спортсменов из 23 регионов России.