Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 10 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Суд приостановил деятельность полигона ТБО в Сарове на 30 суток

Суд приостановил деятельность полигона ТБО в Сарове на 30 суток
Арбитражный суд Нижегородской области поддержал позицию департамента Росприроднадзора по ПФО о привлечении муниципального унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия (МУ ДЭП), эксплуатирующего полигон ТБО в Сарове, к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба департамента Росприродандзора.

В ходе проведения планового рейдового обследования территории, расположенной в районе полигона Сарова (дорога Большая Коммунальная, 10), специалисты Росприроднадзора зафиксировали размещение отходов с грубым нарушением природоохранного законодательства.

Полигон находится на территории Сарова, что противоречит закону «Об отходах производства и потребления» (запрет на захоронение отходов в границах населенных пунктов). Кроме того, полигон не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО).

МУ ДЭП имеет ранее выданную лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов 1-4 классов опасности, в части сбора и размещения отходов 3-4 класса опасности. Однако у предприятия на настоящий момент отсутствует объект размещения отходов соответствующий действующим нормам, что является грубым нарушением лицензионных требований.

Рассмотрев материалы дела, представленные департаментом Росприроднадзора по ПФО, суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения и приостановил деятельность полигона на 30 суток.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: