Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 13 май 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свыше 400 тыс. свердловчан приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства

Свыше 400 тыс. свердловчан приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства

На Среднем Урале продолжается голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий региона по программе «Формирование комфортной городской среды».

В проекте участвуют в общей сложности 54 свердловских муниципалитета, жители которых выбирают проекты преобразования общественных территорий - набережных, парков, скверов.  

Онлайн-голосование проходит до 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. На данный момент в нем уже приняли участие порядка 420 тыс. жителей региона.

С 26 апреля во всех городах-участниках работают волонтеры, рассказывающие горожанам, как сделать выбор и при необходимости помогают зарегистрироваться на портале. Сегодня свой голос отдал и глава региона Евгений Куйвашев - он поучаствовал в выборе дизайна одного из парков уральской столицы: Преображенского парка в Академическом или Солнечных аллей в Солнечном.

«Мы, выбирая сегодня дизайн-проекты благоустройства, сами творим историю. В этих парках, скверах, по этим набережным, которые преобразятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», будут гулять наши дети, внуки», - сказал губернатор.  

Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)