Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:00, 13 май 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Программу туристического кэшбека продлят до конца года

Программу туристического кэшбека продлят до конца года

Программу туристического кешбэка в России продлят до конца года.

Как сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, программа пользуется большой популярностью у россиян - на начало мая программой туристического кешбэка воспользовался почти 1 млн. жителей страны, им было возвращено около 4 млрд. рублей.

«Многие люди в этом году не смогли поехать на отдых за границу. По поручению президента правительство запустило программу по возмещению гражданам части затрат на путешествия по России», - сказал Мишустин.

Также глава кабмина рассказал об утверждении национального проекта, направленного на развитие внутреннего туризма. Он позволит россиянам путешествовать по стране по доступным ценам и с комфортом.

«Это поможет регионам создать рабочие места в разных отраслях, сохранить уникальные памятники истории и культуры. Кроме того, это должно стать стимулом для инвесторов вкладываться в новые проекты в сфере туризма, что поможет привлечь в Россию гостей из-за рубежа», - подчеркнул Мишустин.

Напомним, поручение продлить программу туристического кэшбэка было озвучено президентом России Владимиром Путиным во время посланию Федеральному собранию. Также он предложил возвращать половину стоимости путевки при поездках детей в летние лагеря.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: