Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:42, 11 май 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

После стрельбы в казанской школе в России ужесточат правила оборота оружия

После стрельбы в казанской школе в России ужесточат правила оборота оружия

После трагических событий в казанской гимназии в России ужесточат правила оборота гражданского оружия.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, соответствующее указание главе Росгвардии Виктору Золотову сегодня дал президент Владимир Путин.

«Отдельное поручение было дано срочно проработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и может быть на руках у населения.  Иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки и так далее», - сказал Песков.

Также стало известно, что Путин обсудил ситуацию с премьер-министром Михаилом Мишустиным, вице-премьером Татьяной Голиковой, руководителем МЧС Евгением Зиничевым. В Казань направлены глава Минздрава Михаил Мурашко и министр просвещения Сергей Кравцов.

Глава государства выразил соболезнования родным погибших и поручил оказать содействие и всю необходимую помощь пострадавшим. Уже известно, что семьи погибших получат по 1 млн. рублей, семьи пострадавших по 200-400 тыс. рублей.

Кроме того, в Татарстане пройдет комплексная проверка всех владельцев огнестрельного оружия.

Напомним, по официальным данным, в результате вооруженного нападения на школу, погибли восемь человек (изз них семь детей).

Фото:  http://www.kremlin.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: