Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:21, 09 май 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге пьяный водитель устроил гонки с ДПС. Ему прострелили колеса

В Екатеринбурге полиция задержала пьяного водителя, который пытался скрыться от преследования, но ему прострелили колеса. 

УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД региона, на улице Луганской экипаж ДПС заметил Toyota Camry, которая совершала резкие перестроения из стороны в сторону, создавая помеху другим участникам движения, а ее водитель демонстрировал из окна неприличные жесты. На требования остановится водитель не реагировал, он добавил скорости и попытался скрыться. 

Сотрудники ГИБДД начали преследование в сторону аэропорта Кольцово, уходя от которого, водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения, двигался со скоростью более 200 км/ч. 

«Требования сотрудников полиции гражданин игнорировал и продолжал движение. Выбрав безопасный участок дороги, сотрудники ГИБДД произвели предупредупредильный выстрел в воздух и потребовали снова остановиться, но водитель снова проигнорировал законные требования, после чего инспекторы произвели выстрел по колесам из табельного оружия», — рассказали в ведомстве. 

После стрельбы водитель остановился. Им оказался мужчина 1988 года рождения. С ним ехал еще один мужчина. Оба имели признаки алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя, результат — 0,660 мг/литр выдыхаемого воздуха, 

На нарушителя составлено несколько административных протоколов, он задержан, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия назначено проведение служебной проверки.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: