Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:00, 07 май 2021
По материалам: znak
Другие новости

Слава КПСС собрался выдвигаться на выборы в Госдуму

Вячеслав Машнов, выступающий, как Слава КПСС или Гнойный собрался выдвигаться на выборы в Государственную думу от партии «Зеленая Альтернатива», пишет «Лента.ру» со ссылкой на его стрим на YouTube-канале.

Twitter Славы КПСС

«Я пообщался со своими друзьями из партии „Зеленая альтернатива“, там оказались очень хорошие ребята, все веганы, вегетарианцы», — цитирует рэпера агентство.

«Зелёная альтернатива» была создана в декабре 2019 года Русланом Алексеевичем Хвостовым — экоактивистом, членом Общественной палаты Московской области, координатором проекта «Экологическая экспедиция» МОДЭП «Местные» (2016—2018). По состоянию на май 2020 года было зарегистрировано 48 отделений партии.

По итогу выборов в 2020 года, «Зелёная альтернатива» получила парламентскую квоту на участие в Выборах в Государственную думу (2021) без сбора подписей.

«Зеленая альтернатива» — один из политических проектов наряду с Партией прямой демократией, партией «За правду» Захара Прилепина и «Новыми людьми» Алексея Нечаева, созданными осенью 2019 года при помощи Кремля. По данным источника Xoroshiy.ru (http://znak.com/), малые партии были необходимы Кремлю, чтобы выполнить «санитарно-канализационную функцию» на выборах в Госдуму, а именно оттянуть на себя часть протестных голосов, однако не преодолеть барьер в 5%, чтобы их голоса впоследствии были перераспределены и достались «Единой России».
Зачем Кремлю перед выборами Госдумы нужны малые партии

Партия — один из политических проектов наряду с Партией прямой демократией, партией «За правду» Захара Прилепина и «Новыми людьми» Алексея Нечаева, созданными осенью 2019 года при помощи Кремля. По данным источника Xoroshiy.ru, малые партии были необходимы Кремлю, чтобы выполнить «санитарно-канализационную функцию» на выборах в Госдуму, а именно оттянуть на себя часть протестных голосов, однако не преодолеть барьер в 5%, чтобы их голоса впоследствии были перераспределены и достались «Единой России».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)