Рита Сулоева
Опубликовано: 00:42, 07 май 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге идет подготовка к строительству одной из самых ожидаемых автомобилистами развязок

В Екатеринбурге идет подготовка к строительству одной из самых ожидаемых автомобилистами развязок

В уральской столице идет подготовка к строительству одной из самых ожидаемых автомобилистами транспортных развязок - на пересечении скоростного кольца в пер. Базовом с ул. Комсомольской и Сибирским трактом.


Как рассказал в программе «Главное в городе» замглавы Екатеринбурга Андрей Корюков, начало реализации масштабного проекта с привлечением финансирования из федерального, областного и местного бюджетов запланировано на текущий год. Завершить все работы предполагается к 2024 году.


Благодаря реконструкции дорожной инфраструктуры и строительству новых элементов комплексного сооружения будет обеспечен свободный проезд транспорта, который свяжет микрорайоны Синие Камни, ЖБИ, Втузгородок и другие городские территории.


«Строительные организации уральской столицы обладают большим опытом по возведению крупных инженерных сооружений. Уверен, транспортная развязка будет введена в нормативный срок», - отметил Корюков.


Полного перекрытия движения во время работ не предусмотрено - с двух сторон от действующего путепровода через ж/д линию «Шарташ - Егоршино» будут возведены две новые эстакады, которые примут на себя транспортные потоки.


В рамках реорганизации развязки предполагаются следующие работы: строительство эстакады правого проезда для машин, двигающихся с Базового переулка на дублер Сибирского тракта; возведение нового моста через железнодорожную линию «Шарташ - Егоршино» и реконструкция существующего; строительство эстакады левого проезда в две полосы через железную дорогу на ул. Комсомольской; демонтаж старого путепровода на ул. Комсомольской, который находится в предаварийном состоянии, и строительство вместо него нового.


Общая протяженность новых дорог составит 9,85 км, из которых 2,5 км - суммарная длина эстакад и путепроводов. Средняя скорость прохождения транспорта по путепроводу возрастет до 75 км/ч.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)