Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:21, 04 май 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Более 200 тысяч свердловчан проголосовали за проекты благоустройства общественных территорий

Более 200 тысяч свердловчан проголосовали за проекты благоустройства общественных территорий

Более 205 тысяч жителей Среднего Урала проголосовали за лучшие проекты благоустройства общественных территорий на платформе Минстроя РФ za.gorodreda.ru. Голосование началось 26 апреля и продлится до 30 мая.

Жители Екатеринбурга могут выбрать проекты благоустройства двух объектов – Преображенского парка в Академическом и Солнечных аллей в микрорайоне Солнечный. Наиболее активно горожане голосуют за дизайн-проекты первого из них: в общей сложности за них отдали свыше 24 тысяч голосов. Из них более 15 тысяч – за проект №1, с набережной, пирсом, фудкортом и спортивными площадками. Вторая концепция, которую поддержали 8 136 екатеринбуржцев, предполагает наличие велодорожек и высадку деревьев. Проекты благоустройства Солнечных аллей идут почти вровень.

Помимо жителей уральской столицы, за дизайн-проекты для своих территорий голосуют тагильчане (Ленинградский проспект) и жители Каменска-Уральского (ДК «Металлург»). По всей России за неделю работы платформы проголосовали свыше 3 миллионов человек.

Проголосовать за проект может любой гражданин России старше 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru по номеру телефона или с помощью учетной записи «Госуслуг». В Свердловской области будут представлены проекты реновации территорий в 54 муниципалитетах.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)