Рита Сулоева
Опубликовано: 11:42, 04 май 2021
По материалам: znak
Другие новости

Макаров снова подал документы на праймериз. Он хочет возглавить список ЕР на выборах в Заксобрание

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга, глава местного отделения «Единой России» Вячеслав Макаров еще раз подал документы для участия в предварительном голосовании ЕР — Макаров вопреки решению руководства партии решил баллотироваться в региональный парламент. Об этом сообщает пресс-службе петербургского Заксобрания.

«Да, я сейчас подал документы и буду баллотироваться по третьему избирательному округу. Безусловно я надеюсь, что региональный политсовет „Единой России“ <…> окажет мне доверие и поручит мне возглавить список в Заксобрание Санкт-Петербурга. <…> Сегодня светлый вторник и великий православный праздник Иверской иконы Божьей Матери. Я на Афоне, а я туда многие годы езжу, молился ночами перед иконой. Для меня великая честь в этот день подать документы и баллотироваться в моем любимом Петроградском районе», — заявил Вячеслав Макаров.

Напомним, ровно неделю назад, 27 апреля, Вячеслав Макаров уже подавал документы для участия в предварительном голосовании ЕР перед выборами в Госдуму. Как отмечает политический телеграм-канал «Ротонда»,  документы тогда Макаров подавал «под присмотром секретаря генсовета партии Андрея Турчака».

Добавим, впервые Вячеслава Макарова «отправил» в Госдуму губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. 25 марта глава города заявил, что у Макарова «богатейший опыт в организационной работе», а еще он очень ценит и любит город. По словам Беглова, именно такого человека он хотел бы видеть депутатом Госдумы.

В ответ на это Макаров заявил, что все будет известно только на съезде «Единой России» в конце июня 2021 года. Спикер также снова вспомнил про «партийную дисциплину»: «Когда поступает приказ, я всегда приказы выполняю, четко и безукоризненно». 

Позднее в интервью «Фонтанке» Андрей Турчак заявил, что «Вячеслав Серафимович идет в Госдуму, и никто лучше него не справится с решением вопросов Санкт-Петербургской агломерации (сам город, Ленинградская, Новгородская и Псковская области)». «У нас был обстоятельный разговор с ним, и он решил сосредоточиться на этой важнейшей задаче», — сказал Турчак.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)