Другие новости
В Томске задержали 20 участников «Монстрации»
В Томске задержаны порядка 20 участников первомайской «Монстрации». Как пишет «МБХ медиа» со ссылкой на местного журналиста Андрея Серафимова, все задержанные — художники сквот-объединения «Котельная».
Яромир Романов / Xoroshiy.ruУ них не было политических лозунгов, однако полиция решила, что это несогласованный митинг. Молодых людей везут в РОВД «Советское».
«Монстрация» — шуточное первомайское шествие с абсурдными лозунгами, зародившееся в Новосибирске в 2004 году. За время существования акция приобрела популярность, и сейчас аналогичные шествия проходят в десятках городов России и ближнего зарубежья.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
