Приморский пауэрлифтер отбуксировал сухогруз весом более 5 тысяч тонн
9 ноября во Владивостоке приморский богатырь Иван Савкин отбуксировал по морю судно «Аврора» весом 5 тысяч 86 тонн. Чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу посвятил свой рекорд вице-губернатору Приморского края Александру Костенко.

Ивану Савкину удалось с первого раз «протащить» судно-многотонника более чем на три метра по морю. В бухте Диомид мероприятие один раз переносилось из-за плохих погодных, а подготовка к рекорду была крайне тяжелой и проходила в условиях сжатых сроков.
Однако, ничего не смогло помешать Савкину сдвинуть с места и отбуксировать «Аврору». Рекорд по буксировке судна силач Приморья выполнил в честь вице-губернатора Приморского края Александра Костенко.
Известно, что в августе Савкин сильно пострадал в уличной драке и перенес операции. Сам силач утверждает, что тренировки и сила воли помогли ему восстановиться и вновь удивить зрителей. Ранее он уже сдвигал истребители, самолеты, тепловозы, танки и даже зенитно-ракетную установку. Теперь Савкин хочет одолеть плавбазу, весом более 8 тысяч тонн.
