Рита Сулоева
Опубликовано: 01:21, 29 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В одной из свердловских школ зафиксирована вспышка коронавируса

В одной из свердловских школ зафиксирована вспышка коронавируса

17 учащихся и 11 сотрудников тугулымской школы №26 заразились коронавирусной инфекцией. Вспышка была зафиксирована в период с 5 по 27 апреля.

Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, эпидемиологическое расследование было организовано Талицким территориальным отделом надзорного ведомства. В результате проверки выяснилось, что руководством школы не были организованы противоэпидемические мероприятия с момента появления первого случая COVID-19 в учебном заведении.

Кроме того, не был обеспечен достаточный запас антисептиков, не велась полноценная термометрия, на крайне низком уровне была проведена вакцинация (были привиты 18,5% от подлежащих сотрудников).

На дистанционное обучение были переведены все классы, с которыми контактировали заболевшие, а также все сотрудники, не имеющие защитного титра антител против инфекции. В адрес юрлица даны предложения о применении дисциплинарных взысканий в отношении должностных лиц.

Отмечается, что ситуация находится на контроле главного санитарного врача области Дмитрия Козловских.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: