Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:00, 28 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

Экс-солистка «Тату» Волкова будет участвовать в праймериз «Единой России»

Бывшая солистка группы «Тату» Юлия Волкова и трехкратная Олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе примут участие в праймериз партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от Ивановской области. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в региональном отделении партии в среду, 28 апреля. 

Скришот сторис в Instagram-аккаунта Волковой.

«Я сделала первый шаг. Все подробности в следующих постах. Нас не догонят», — написала Волкова в своем Instagram-аккаунте. 

В региональном отделении партии уточнили, что кроме Волковой в праймериз по Ивановской области зарегистрировалась и трехкратная Олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. 

«Сегодня [произошло] выдвижения лиц, напрямую не связанных с Ивановской областью, но пожелавших участвовать в голосовании именно в нашем регионе. Федерация лыжных гонок Ивановской области обратилась с открытым письмом об участии Вяльбе в праймериз, потому что лыжники, на мой взгляд, хотят привлечь внимание к такому серьезному виду спорта как лыжи. Экс-солистка „Тату“ Волкова приехала в региональное отделение и очно подала документы <…> Мы позитивно восприняли их желания участвовать в праймериз. Считаем, это подогреет интерес жителей Ивановской области к голосованию », — рассказал корреспонденту Xoroshiy.ru секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Низов.

Напомним, дуэт «Тату», считающийся наиболее успешным в русской поп-культуре, просуществовал с 1999 по 2009 год. Помимо Волкова в нем пела еще Лена Катина. Их русско- и англоязычные синглы возглавляли хит-парады в России, Австралии, Великобритании, Германии, США и других странах. Кроме того, «Тату» — это первая и единственная российская группа, получившая награду IFPI за количество проданных альбомов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)