Рита Сулоева
Опубликовано: 16:00, 28 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Агентство Bloomberg сообщило о начале третьей волны COVID-19 в России

Агентство Bloomberg сообщило о начале третьей волны COVID-19 в России

В России, по данным Bloomberg, началась третья волна коронавирусной инфекции.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, усредненный показатель заболеваемости в Москве за последнюю неделю достиг самого высокого уровня с января, и новые случаи заболевания прибавляются быстрее, чем в Великобритании, где население в пять раз больше, чем в российской столице. По всей России суточная заболеваемость держится на уровне 9 тыс. случаев.

В свою очередь население страны, «успокоенное оптимистичными заявлениями, не стремится вакцинироваться и уже не опасается вируса».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что никакой неофициальной статистики по заболеваемости COVID-19 в стране не существует, а темпы вакцинации «абсолютно соответствуют востребованности у населения».

«Оперативный штаб каждый день где-то в районе 11:00-12:00 мск публикует данные по количеству заболевших по России, по количеству заболевших по Москве, по количеству смертей, по количеству выздоровевших и выписавшихся из больницы», - цитирует «Коммерсант» слова Пескова.

Он назвал утверждения о наличии «второй бухгалтерии» в статистике по коронавирусу «абсурдными и не соответствующими действительности».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: