Рита Сулоева
Опубликовано: 00:21, 25 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге загорелись склады на территории Уралмашзавода

В Екатеринбурге произошел пожар на территории Уралмашзавода на проспекте Космонавтов. 

ГУ МЧС по Свердловской области

По данным ГУ МЧС по региону, сигнал о возгорании поступил в 16:26. На территории производственной площадки горит деревянный склад с замороженной продукцией. «Пожарные принимают все меры для локализации огня. Для координации сил и средств на месте пожара развернут штаб пожаротушения. Тушение осложняется большой горючей загрузкой и сильным задымлением. В тушении пожара задействованы 12 единиц пожарной техники и 42 человека личного состава», — сообщили в ведомстве.

На Уралмашзаводе уточнили, что складские помещения, где бушует пожар, не принадлежат предприятию. 

UPD. Горящие склады не представляли угрозы для цехов Уралмашзавода, так как расположены в южной части промплощадки — далеко от производственных зданий предприятия. Объекты, расположенные по соседству со складами, не пострадали. В настоящее время пожар локализован.  

«Мы благодарны сотрудникам ГУ МЧС по Свердловской области за их профессионализм и оперативность. Благодаря четким и грамотным действиям пожарных удалось ликвидировать пожар очень быстро», — отметил генеральный директор группы УЗТМ-КАРТЭКС Ян Центер.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: