Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 22 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале неизвестный обманом проник в квартиру пенсионерки и выкрал ее сбережения

На Урале неизвестный обманом проник в квартиру пенсионерки и выкрал ее сбережения

В Екатеринбурге мужчина обманом проникнул в квартиру 77-летней местной жительницы и украл ее сбережения.

Инцидент произошел днем 21 апреля в одном из домов на улице Карла Маркса. Пожилая женщина стала жертвой злоумышленника, который обманом проник в квартиру пенсионерки и тайно похитил принадлежащие ей денежные средства.

Как было установлено следствием, пенсионерка возвращалась домой из магазина, когда к ней подошел неизвестный сообщивший, что ее квартиру обокрали. Женщина вместе с незнакомцем проследовали до квартиры и она даже впустила его к себе домой. Хозяйка сразу же достала из шкафа сбережения, пересчитала деньги и положила их под подушку.

После того как хозяйка жилища прошла в соседнюю комнату, чтобы также проверить наличие спрятанных денежных средств, она заметила, что незнакомец поспешил уйти, а под подушкой не оказалось перепрятанных денег. Ущерб составил 320 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, ранее стало известно, что в Екатеринбурге полиция задержала четырех женщин, занимавшихся хищением денег у пенсионеров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: