Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:42, 21 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция задержала четырех «гастролерш», похищавших деньги у пенсионеров

В Екатеринбурге полиция задержала четырех «гастролерш», похищавших деньги у пенсионеров

В Екатеринбурге полиция задержала четырех женщин, занимавшихся хищением денег у пенсионеров.

Ранее в полицию обратились родственники 84-летней женщины у который из квартиры похитили сбережения на сумму 67 тыс. рублей. Выяснилось, что домой к потерпевшей постучалась неизвестная  которая сообщила, что является представителем соцслужбы и должна выплатить полагающуюся хозяйке квартиры денежную компенсацию.

Пенсионерка впустила лже-соцработницу и прошла с ней на кухню. Пока та, отвлекала жертву, три ее сообщницы проникли в комнату через незапертую входную дверь и похитили все деньги.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать всех четверых участниц преступления. Ими оказались две жительницы Костромской области 1975 и 1977 года рождения, жительница Хакасии 1997 года рождения и уроженка Ивановской области 1983 года рождения. Две фигурантки ранее судимы за кражу, еще одна - за незаконный оборот наркотиков.

Свою причастность к содеянному они признавать не стали, утверждая, что приехали в город для торговли постельным бельем. Сотрудники полиции имеют основания полагать, что задержанные также причастны к хищению золотых украшений стоимостью около 40 тыс. рублей у другой пожилой женщины, проживающей в Кировском районе.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража», подозреваемые заключены под стражу.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: