Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:21, 21 апрель 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Путин сообщил о введении нового детского пособия

Путин сообщил о введении нового детского пособия

Президент России Владимир Путин 21 апреля обращается с посланием Федеральному собранию. Традиционно один важнейших блоков — социальный.

Глава государства сообщил: «С 1 июля детям от 8 до 16 лет включительно, растущим в неполных семьях, будет назначена ежемесячная выплата — 5600 рублей в среднем по стране». Ещё одна выплата — единовременная, по 10 тыс. руб. на всех школьников (и распространить эту меру нужно на будущих первоклассников) информирует «Кавказ Пост».

«Сейчас размер оплаты больничного по уходу за ребенком зависит от трудового стажа. Получается, что для молодых женщин такие выплаты существенно ниже. Эта тема обсуждалась на площадке Госсовета. Все законодательные решения нужно представить в ближайшее время, чтобы уже с этого года больничные по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет включительно оплачивались в размере 100 процентов от заработка», — сказал также Владимир Путин.

Глава государства отметил, что «надо помочь женщинам, которые ждут ребенка и испытывают материальные трудности. Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку государства, чтобы она сохранила ребенка. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату в размере по среднем по стране 6350 руб.».

Глава государства также поднял проблему алиментов и предложил наладить межведомственное взаимодействие, чтобы судебные предписания исполнялись.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: