Рита Сулоева
Опубликовано: 02:42, 20 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Победителями турнира по футболу среди детских домов стали команды из Камышлова и Екатеринбурга

Победителями турнира по футболу среди детских домов стали команды из Камышлова и Екатеринбурга

На Среднем Урале завершился ежегодный благотворительный турнир по футболу среди социально-реабилитационных центров несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям, детских домов и школ-интернатов.


Как сообщает департамент информполитики, за победу в турнире боролись команды из Камышлова, Асбеста, Каменска-Уральского, Невьянска, Сысерти, Нижнего Тагила, Березовска, Южаково, Малого Истока, Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Первоуральска и Нижних Серёг.


В старшей возрастной группе победителями стали воспитанники социально-реабилитационного центра Камышлова, в младшей (до 12 лет) - Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла».


«Для ребят этот турнир - шанс прикоснуться к большому спорту, почувствовать вкус победы, понять, что за успех нужно бороться. Турнир по футболу - не единственное спортивное мероприятие. Мы проводили турниры по хоккею, спортивное многоборье, веселые старты и традиционная «Рыбалка на Калиновке». В учреждениях также созданы все условия для того, чтобы дети развивались в творчестве, науке, искусстве», - отметил министр социальной политики области Андрей Злоказов.


По его словам, количество детей, проживающих в социально-реабилитационных центрах, с каждым годом заметно снижается - ребята обретают семьи. В прошлом году численность детей, от которых матери отказались в родильных домах, сократилась на 15,9%, а общее число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - на 4,5%. Из них более 91% воспитываются в семьях.


С 2014 года число детей, воспитывающихся в детских домах, в целом по области сократилось почти в 2 раза (с 2,6 до 1,3 тыс.), а количество организаций для детей данной категории уменьшилось с 113 до 76 учреждений.


Фото: Шохрух Толобаев / Департамент информационной политики Свердловской области


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)