Рита Сулоева
Опубликовано: 22:42, 19 апрель 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Любители путешествовать поездом смогут добраться из Москвы в… Москву всего за шесть дней

Любители путешествовать поездом смогут добраться из Москвы в… Москву всего за шесть дней

Туристы посетят два Города-героя, город воинской славы, город-здравницу и город-крепость.

С 1 мая АО «ФПК» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут: Москва – Новороссийск – Кисловодск – Грозный – Дербент – Волгоград-1 – Москва, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».
Круизный поезд № 929/930 будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы по субботам и прибывать обратно на Киевский вокзал по пятницам.
Расписание поезда разработано для каждого рейса таким образом, чтобы день туристы посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его вместо гостиницы как «отель на колесах».
В ходе одной поездки они побывают на Черноморском побережье, термальных источниках «Жемчужина Кавказа», увидят красивейший каскад Нихалоевских водопадов и горные пейзажи Чеченской Республики, а также глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана, от красоты и высоты которого захватывает дух.

В завершение путешествия туристы смогут посетить знаменитый памятник – ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде, а также совершить прогулку на теплоходе по Волге.
В составе поезда будут курсировать 13 вагонов: класса люкс, СВ, купейный штабной и два плацкартных. Для 214 пассажиров также будут работать вагоны-рестораны.
Стоимость билета на поезд – от 7 899 руб. Купив билет, пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или в пути у проводника оформить отдельные экскурсии.

Также туристы могут оформить и готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» (для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва-Павелецкая — Москва-Киевская), сообщает Федеральная пассажирская компания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: