Рита Сулоева
Опубликовано: 10:00, 19 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

Конвоиры застрелили мужчину при попытке побега из суда в Новосибирске. Он взял заложника

На территории Центрального районного суда Новосибирска в понедельник, 19 апреля, был застрелен мужчина, которому должны были избрать меру пресечения. Он захватил заложника и пытался скрыться, пишут «Коммерсантъ» и «Тайга.Инфо».

Инцидент произошел около 11:00 по местному времени. В суд доставили мужчину 1986 года рождения, который обвинялся по части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Ему удалось взять в заложники конвоира, он требовал отпустить его, в связи с чем конвойному пришлось выстрелить в арестанта. 

«При разгрузке конвойного автомобиля обвиняемый, доставленный для решения вопроса по мере пресечения, удерживая сотрудника конвоя, угрожал применением насилия, требовал отпустить его. Один из сотрудников конвоя применил табельное оружие. После чего была вызвана бригада скорой помощи. Однако обвиняемый скончался на месте», — сообщили в суде изданию «Сиб.фм».

«Тайга.Инфо» сообщает, что обвиняемый угрожал заточкой сотруднику конвоя. В ГУ МВД по Новосибирской области заявили, что начали служебную проверку по факту стрельбы в суде.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)