Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:00, 18 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

Во Владимире журналистку «Важных историй» задержали во время съемок репортажа

Во Владимире задержана журналистка «Важных историй» Екатерина Аренина, которая готовила репортаж о пытках в местных колониях. Об этом сообщается в телеграм-канале издания. 

Xoroshiy.ru

«Нашу журналистку Катю Аренину и оператора задержали во Владимире, когда они работали над сюжетом о пытках во владимирских колониях. Поводом для задержания стала съемка режимного учреждения — здания исправительной колонии строгого режима № 3. Но съемку они вели не внутри, а снаружи», — уточняет издание. 

Задержанных журналистов везут в отделение полиции на улице Луначарского для допроса.         

ЕС выразил беспокойство из-за задержания главреда «Важных историй» Романа Анина

Напомним, ранее был задержан главред «Важных историй» Роман Анин. 9 апреля в его квартире прошли обыски. Сообщалось, что следственные действия в квартире Анина проводились по уголовному делу, возбужденному по статье 137 части 2 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни: собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, с использованием своего служебного положения»).

Предположительно, поводом для возбуждения дела могло стать расследование Анина «Секрет „Принцессы Ольги“. Как руководитель „Роснефти“ Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?». Это расследование было опубликовано в «Новой газете» в 2016 году, когда там работал Роман Анин. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: