Сергей Иванов
Опубликовано: 23:42, 16 апрель 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Посол США прокомментировал российские санкции

Посол США прокомментировал российские санкции

Посольство США в России изучает объявленные Москвой ответные меры на санкции США, но пока не получало дипломатических нот с деталями о дальнейшей работе американской дипмиссии в России, говорится в заявлении посла США в России Джона Салливана.

Ранее Москва озвучила ответные меры на высылку российских дипломатов из США, а также введение санкций против российских предприятий.

Россия предложит десяти дипломатам США покинуть страну, прекращается практика бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников дипмиссии США в РФ, ограничивается передвижение американских дипломатов по стране, будет прекращаться деятельность американских фондов, которые вмешиваются в российскую политику.

Кроме того, Москва запретила восьми чиновникам администрации США въезд в Россию. Американскому послу рекомендовано отправиться в Вашингтон на консультации.

«Мы видели сообщение на сайте, принадлежащем Министерству иностранных дел России, и изучаем информацию, содержащуюся в нем, в консультациях с Вашингтоном.

Мы пока не получали дипломатических писем с деталями о действиях российского правительства в отношении дипломатической миссии США в России», — говорится в заявлении американского посла, поступившем РИА Новости. 

США 15 апреля ввели новые санкции против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запрещают финучреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме того, Вашингтон заявил, что высылает из страны десять сотрудников российской дипмиссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)