Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:00, 16 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

Наталья Поклонская примет участие в праймериз «Единой России»

Наталья Поклонская примет участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Она уже подала свои документы для регистрации в предварительном голосовании, сообщил Xoroshiy.ru помощник Поклонской. Баллотироваться депутат намерена по списку.

сайт Госдумы

О намерении вновь стать депутатом Госдумы Поклонская заявила ровно месяц назад. «Я не собираюсь заканчивать свою политическую карьеру, с удовольствием буду принимать участие в выборах в следующий созыв Госдумы», — говорила она на брифинге в пресс-центре «Россия сегодня».

Добавим, 27 июня 2016 года по предложению председателя «Единой России» Дмитрия Медведева Поклонская была включена в предвыборный список ЕР на выборах в парламент. Тогда она миновала этап праймериз, хотя именно по итогам предварительного голосования составляются списки кандидатов на выборы от партии.

По итогам выборов в число избранных депутатов Поклонская не вошла, но получила мандат, от которого отказался возглавлявший региональный список ЕР глава Крыма Сергей Аксенов. Поклонская входит во фракцию ЕР, но не является членом партии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)