Ольга Иванова
Опубликовано: 16:21, 16 апрель 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Меликов рассказал Мишустину о главных болевых точках в Дагестане

Меликов рассказал Мишустину о главных болевых точках в Дагестане

Глава правительства РФ Михаил Мишустин побывал с рабочим визитом в этой республике.

Как сообщает «Кавказ Пост», после того как он осмотрел ряд объектов в Дербенте и Каспийске, премьер в частности, сказал врио главы региона Сергею Меликову: «Более 8 млрд рублей по двум национальным проектам федеральный центр выделяет, есть привлечённые средства региона. Очень активно идёт строительство».

Меликов, в свою очередь, рассказал главе кабмина страны о трёх главные проблемы республики. Во-первых, это земельно-имущественные отношения. Вторая проблема — плохое водоснабжение и водоотведение. Чтобы её решить, пришлось обращаться к руководителям федеральных органов.

«Основное, Михаил Владимирович, — это схема водоснабжения и водоотведения, которую необходимо разработать в республике, и под неё же подвести композиты, которые будут давать воду, отводить воду, причём воду хорошую, свежую. Парадокс заключается в том, что Дагестан по наличию водных ресурсов на сегодняшний день, наверное, самый богатый регион на Северном Кавказе. И при этом, к сожалению, мы имеем неприятные, я бы даже сказал, позорные факты отравления граждан некачественной питьевой водой». Наконец, третий вопрос — это ТЭК «Ветхие, изношенные сети, которые датированы концом 1950-х-началом 1960-х годов, конечно, требуют реконструкции и замены», — в частности, сообщил врио руководителя РД.

Елена Панкова

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)