Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:21, 16 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

Петербургский депутат Резник второй раз побывал на допросе по делу о наркотиках

Депутат петербургского Заксобрания Максим Резник второй раз дал в Следственном комитете (СК) показания по делу о наркотиках, обнаруженных в квартире дальнего родственника политика. Об этом Xoroshiy.ru рассказал сам Резник.

страница Максима Резника в соцсети Facebook

«Думаю, это делается для того, чтобы [о деле] все писали. Такая карательно-помоечная операция. Я обращаюсь к мастерам культуры, а мне отвечают мастера прокуратуры. Ничего нового», — отметил депутат. Напомним, несколько дней назад Резник записал обращение к петербургским деятелям культуры с просьбой поддержать Алексея Навального. 

Статус депутата не изменился, он проходит по делу как свидетель. Резник добавил, что 15 апреля в СК ему в основном задавали уточняющие вопросы: «Детали всякие: где что купил, как кому звонил». Допрос длился около часа.

По словам Резника,  о предстоящей даче показаний он никому не рассказывал и общался со следователем через адвоката, однако около СК депутата ждали телеканал 78 и издания, которые связывают с прокремлевским бизнесменом Евгением Пригожиным. 

В марте родственника Максима Резника Ивана Дорофеева арестовали по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков. По версии следствия, не позднее 9 марта молодой человек незаконно приобрел части конопли, «общей массой растительного объекта, высушенного до постоянной массы, более 6 граммов, но менее 100 граммов», которые хранил с целью последующего сбыта по месту своего проживания. 

За день до этого силовики пришли к Дорофееву с обыском, Резник столкнулся с ними в дверях. Задерживать депутата не стали. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: