Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:42, 16 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

По подозрению в получении взятки задержан глава ГИБДД по Тюменской области

По подозрению в получении взятки задержан глава ГИБДД по Тюменской области

По подозрению в получении взятки был задержан начальника управления ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин.

Как сообщает пресс-служба СК, что глава тюменского ГИБДД региона подозревается в получении взяток за выдачу водительских прав без сдачи экзаменов. По данным следствия, Селюнин давал указания своим подчиненным о приеме экзаменов без их фактической сдачи и последующей выдаче водительских прав.

Уголовные дела по статьям «Получение взятки в значительном размере» и «Посредничество во взяточничестве» также возбуждены в отношении его посредника, через которого он получал деньги от кандидатов в водители.

В СК уточнили, что причастность начальника ГИБДД была установлена в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника межрайонного отдела регистрационной экзаменационной работы и технадзора авто-мото-транспортных средств УМВД РФ по Тюменской области, обвиняемого в коррупционных преступлениях.

В период августа-октября прошлого года граждане, желающие получить водительские права без сдачи экзаменов, обращались к посреднику, который получал от них деньги. Далее посредник обращался к начальнику управления ГИБДД.

Добавим, что Александр Селюнин был назначен на должность начальника управления ГИБДД по Тюменской области в 2018 году.

Фото: УГИБДД УМВД России по Тюменской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: