Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:21, 15 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

СК рассказал, за что задержан начальник ГИБДД по Тюменской области

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тюменской области возбудил уголовные дела в отношении начальника регионального УГИБДД (это Александр Селюнин) и его посредника. Они обвиняются в шести эпизодах взятки в значительном размере (часть 3 статьи 290 УК РФ) и в посредничестве во взятке (часть 2 статьи 291.1 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

nashgorod.ru

По версии следствия, с августа по октябрь 2020 года желающие получить водительские права без экзаменов обращались к посреднику, который получал от них деньги. Посредник в свою очередь адресовал просьбу обратившихся начальнику УГИБДД по Тюменской области Селюнину. Тот давал незаконные указания своим подчиненным сотрудникам о приеме экзаменов без фактической их сдачи с целью последующей выдачи водительского удостоверения.

Сейчас посредник задержан, решается вопрос о мере пресечения обоих.

Причастность Селюнина к этим эпизодам следователи установили в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника межрайонного отдела ГИБДД регистрационной экзаменационной работы и технического надзора (это Михаил Жигалкин), обвиняемого в аналогичных преступлениях.

ФСБ и СКР проводят обыски у начальника ГИБДД Тюменской области, сам он задержан

Задержание и обыски проводились при поддержке РУ ФСБ по Тюменской области, отдела собственной безопасности УМВД по региону и сотрудников СК.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области Xoroshiy.ru сообщили, что из-за возможной причастности Селюнина к преступлению в управлении ГИБДД проводится служебная проверка. Если вина будет доказана — он будет уволен из органов по «дискредитирующим основаниям».

Напомним, сегодня утром стало известно о задержании Селюнина: в его рабочем кабинете и дома проходят обыски, ему сломали дверь.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)