Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 15 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин уволил пять генералов Росгвардии

Путин уволил пять генералов Росгвардии

Президент России Владимир Путин подписал указ о кадровых изменениях в руководстве Росгвардии.

Как сообщил в Telegram глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, с военной службы были уволены замдиректора-главнокомандующий войсками национальной гвардии генерал-лейтенант Юрий Бабкин, экс-руководитель Главного управления связи Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Беляков, экс-руководитель Главного управления по работе с личным составом генерал-лейтенант Николай Рябчиков, экс-начальник финансово-экономического департамента генерал-лейтенант Вячеслав Савкин и начальник Пермского военного института войск национальной гвардии РФ генерал-майор Владимир Купавский.

В свою очередь освобождены от должности, но не уволены с военной службы: руководитель договорно-правового департамента генерал-майор Александр Школьников и начальник управления службы Росгвардии по Северной Осетии полковник Эльбрус Рамонов.

Президент также назначил девять полковников на различные руководящие должности в Росгвардии. В частности, Сергей Шевчук, ранее работавший в управлении общественных связей МВД, возглавил департамент по взаимодействию со СМИ.

Отмечается, что указ еще не опубликован на официальном портале правовой информации.

Как отмечает «Коммерсантъ», данные генералы ушли со службы по собственному желанию, но большинство из них, за исключением заслуженного ветерана Юрия Бабкина, «пострадали в результате проверок, организованных руководством службы».

Всех уволенных «условно можно отнести к тыловикам, связанным с бывшим замдиректора Росгвардии - генерал-лейтенантом Сергеем Милейко», который был арестован в декабре прошлого года по обвинению в особо крупном мошенничестве. Его обвиняют в мошенничестве при закупке Росгвардией обмундирования по завышенным ценам. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: