В Минске чиновники отменили концерт «Касты», изучив тексты песен
В Минске второй раз отменили концерт группы «Каста». Выступление сначала должно было пройти 12 февраля, потом — 9 апреля, но его снова отложили. Информация об этом появилась в соцсетях музыкантов.
Скриншот клипа на ютьюб-канале группы «Каста»«За два дня до концерта Касты в Минске Управление культуры Минского городского исполнительного комитета, „изучив материалы и тексты песен“, аннулировало ранее выданное гастрольное удостоверение на право проведения концерта», — сказано в сообщении «Касты» в соцсетях.
Алексиевич напишет книгу о событиях августа 2020 года в Белоруссии
Без гастрольного удостоверения проводить концерты в Белоруссии нельзя: 9 апреля «Каста» точно не сможет выступить в Минске с обещанным концертом. «Организатор прилагает все усилия, чтобы этот концерт состоялся в будущем и в течение нескольких дней мы сообщим вам — это перенос или отмена», — пишет участник группы рэпер Влади.
Напомним, в ноябре прошлого года «Каста» выпустила клип на песню «Выходи гулять». В видеоролике показаны омоновцы, разгоны митингов, пытки задержанных и силовик, который не может смыть с себя кровь. Сюжет напоминает о событиях в Белоруссии августа 2020 года, где сотрудники силовых структур избивали протестующих.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
