Рита Сулоева
Опубликовано: 04:00, 08 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге мужчина с молотком напал на салон сотовой связи

В Екатеринбурге мужчина с молотком напал на салон сотовой связи

В Екатеринбурге перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на салон сотовой связи.

В середине марта в полицию обратился руководитель офиса продаж салона сотовой связи, сообщивший о разбойном нападении. В дневное время в салон зашел мужчина и поинтересовался о наличии самого дорогостоящего устройства. Затем неизвестный достал из рюкзака молоток и разбил одну из витрин.

Работник торгового зала нажал тревожную кнопку. В этот момент мужчина достал из разбитой витрины несколько коробок, но те оказались пустыми выставочными образцами. Угрожая молотком, налетчик потребовал от продавца отдать ему один из смартфонов. Работник салона реально воспринял угрозу и отдал злоумышленнику дорогостоящий телефон.

После этого мужчина вышел из помещения и скрылся, но продавец успел запомнить его направление. Через несколько минут прибыла группа быстрого реагирования ЧОП, которая задержала обвиняемого на улице по приметам и доставила в полицию. Задержанным оказался нигде не работающий и ранее неоднократно судимый за грабеж 36-летний местный житель. Сумма ущерба, причиненного салону связи, составила порядка 40 тыс. рублей.       

В отношении обвиняемого  было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. До решения суда фигурант помещен под стражу. 

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)