Ольга Иванова
Опубликовано: 18:00, 07 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

Шахматист Карпов заявился на праймериз в Тюмени, чтобы попасть в третий раз в Госдуму

Чемпион мира по шахматам, гроссмейстер и действующий депутат Госдумы РФ Анатолий Карпов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения в депутаты восьмого созыва нижней палаты парламента. Как сообщили в Тюменском региональном отделении партии, предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая.

Администрация Нефтеюганского района

Карпов зарегистрирован кандидатом на праймериз по федеральному избирательному округу. В Госдуму РФ от Тюменской области шахматист выдвигался в 2011-м и 2016 годах.

Другими кандидатами в предвыборном голосовании в восьмой созыв Госдумы РФ от региональной группы стали активист волонтерского центра «Единой России» предприниматель Михаил Маслин и предприниматель Валерий Чарин. Первый подал документы на участие в предварительном голосовании по одномандатному избирательному округу № 185 (Тюменский), второй — по федеральному избирательному округу. Михаил Маслин также станет кандидатом в новый созыв Тюменской облдумы по списку и одномандатному округу № 17 (Центральный в Тюмени) и Тюменской городской думы (на дополнительных выборах по округу № 12) вместе с юристом Станиславом Беляевым.

Кандидатами в депутаты Тюменской облдумы седьмого созыва стали советник губернатора Александр Анохин (по одномандатному избирательному округу № 15 — Ярковский), руководитель юридической компании Станислав Беляев (по одномандатному округу № 17 — Центральный), действующий депутат областной думы Сергей Медведев (по одномандатному округу № 18 — Ленинскому) и Владимир Ульянов (по одномандатному избирательному округу № 24 — Казанскому).

Выборы в Госдуму РФ, Тюменскую областную думу и довыборы в Тюменскую городскую думу назначены на 19 сентября. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)